Слова и буквы

Все более популярными становятся буквы, слова, надписи, топперы, детские метрики из дерева, фанеры и пластика и других материалов. Такого вида изделия все чаще встречаются в социальных сетях, журналах и интернете. Применяют их для украшения интерьеров, магазинов подарков и аксессуаров и одежды. Слова и буквы используют в свадебных бутиках, агентствах по организации вечеринок и праздников, для тематических фотосессий. Стильные надписи и вывески служат украшением для баров, ресторанов, кондитерских, пиццерий и пр. В декоре дома можно использовать такие слова, как: счастье, семья, дом, любовь. Вырезанное из фанеры или дерева имя можно преподнести в качестве подарка на день рождение. Новорожденным заказывают метрики или первую букву имени для украшения детской комнаты.

В таком же стиле изготавливаются рамки для фотографий, часы, буквы или слова – ночники и пр. Буквы отлично подойдут, как наглядный материал для изучения алфавита и обучения детей грамоте.

Идеально для изготовления подобной продукции подходят станки с ЧПУ. Они безупречно выполнят резку фанеры, дерева, пластика, стекла, акрила и других материалов. Благодаря станку экономится большое количество времени в отличие от изготовления букв вручную.

На станке легче, чем вручную изготовить сложные элементы. ЧПУ станки осуществляют не только линейную резку, но могут выполнять многоуровневую обработку, 2D и 3D фрезеровку и многое другое. Размеры вырезаемой заготовки могут варьировать от нескольких миллиметров до нескольких метров.

Работа на станке, как правило, имеет несколько этапов. Вначале необходимый элемент создается в цифровом виде. Задается последовательность и скорость резки. Указывается глубина и направление резки. Задается точка врезки в материал. Затем создается управляющая программа (УП), которая загружается в станок и запускается процесс резки материала. Следующий раз, т.к. УП уже создана, необходимо выполнить только команду Пуск.

Изготовление такого вида изделий может служить хорошей идеей для собственного бизнеса.